Проблемы с отоплением в новой квартире - кто несет ответственность за убытки?

• г. Рязань

Купила в новостройке квартиру с газовым котлом,, сделала полностью ремонты,, зимой возникли проблемы с отоплением,,, напора от котла нет потому, что узкие трубы от застройщика и одна батарея совсем не нагревается, теперь нужно менять всю систему,,, в убыток собственнику,,, должна ли УК компания возместить мне убытки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Гюльнара, добрый вечер.

Вы покупали квартиру от застройщика? Если еще не вышел гарантийный срок по Договорам с застройщикам, тогда возмещать потраченные денежные средства обязан непосредственно застройщик.

Застройщику нужно претензию предъявлять.