Кто оплачивает ремонт после протечки в индивидуальном отоплении - ответственность застройщика и гарантия на металлопластиковые трубы.

• г. Архангельск

В моей квартире (многоквартирный дом ему 10 лет) индивидуальное отопление от газового котла, все трубы от котла к батареям проходят под полами. Так было сделано при сдаче квартиры застройщиком одна из труб потекла и я затопил соседей. Кто должен оплачивать ремонт мне и соседям если ни каких ремонтных работ я не проводил. И какая гарантия должна быть на металопластиковые трубы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гарантия от застройщика по закону 5 лет.

Ремонт оплачивать или собственнику помещения или эксплуатирующей организации, если общее имущество МКД,