Возможно ли восстановление после сокращения штата - опыт работника, вернувшегося на прежнюю должность

• г. Москва

Меня увалили по сокращению штала. Через полтора месяца я узнала, что моя должность и отдел снова появится в организации. Могу ли я восстановиться и вернуться на работу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер,

Просто вернуться вы не можете. Вы уволены. В данном случае вам следует подать жалобу в трудовую инспекцию, поскольку на лицо сокращение с целью увольнения вас как работника, а не действительное сокращение штата.

Добивайтесь восстановления на работе через надзорные органы и суд.

С уважением, И.Макаров.

На общих основаниях, выплаты по сокращению надеюсь Вы получили.