Купил квартиру в ипотеку в 2020 году и уволился - возможен ли налоговый вычет за этот период?

• г. Красноярск

Подскожите пожалуста я купил квартиру в ипотеку в 2020 году был до этого времени устроин официально когда брал и уволился в сентебре 2020 г я могу получить налоговый вычет за этот пириуд способо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да период налогового вычета составит временной отрезок когда Вы работали и платили с заработной платы подоходный налог. Для этого Вам нужно оформить заявление по соответствующей форме и представить в налоговую инспекцию по месту жительства.