Возможно ли получить налоговый вычет и возврат процентов по ипотеке за квартиру, купленную в ипотеку в 2020 году, если уволился в 2022?

• г. Иркутск

Могу ли я подать на налоговый вычет за покупку квартиры и возврат процентов по ипотеке если купила квартиру в ипотеку в 2020 году работала официально, уводилась в 2022?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, можете.

Да можете подать в ифнс.

Вы можете сейчас подать за 2020 и 2021 годы.

За 2022 сможете подать в 2023 году.

Вычет вряд ли исчерпается за это время. Поэтому, как только появится налогооблагаемый доход, сможете его дополучить.