Начало выплат пособия по уходу за ребенком после окончания больничного листа по родам - дата определена.

• г. Самара

Больничный лист по беременности родам закончился 22 декабря 2020 года, когда должны начать производить выплаты пособия по ухожу за ребёнком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком начисляется по вашему заявлению. Необходимо подать заявления в орган, начисляющий пособие с приложением необходимых документов (ваш паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, подтверждение заработной платы и т д). Заявление можно подать почтой или в электронном виде.