Срок выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет после окончания отпуска по беременности и родам

• г. Курган

Отпуск по беременности и родам закончился 12,05,2014. написала заявления на отпуск до 1,5 лет. когда должны начать выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Страхователь назначает ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

(ч. 8 ст. 13, ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ, п. 51 Порядка назначения и выплаты государственных пособий).