Записали, распространили и оскорбили - Что делать, если вас сняли на скрытую камеру в кафе?

• г. Москва

Такая ситуация сходили в 4 м в кафе я муж и знакомые напились после чего узнаю от мужа что те ребята скрытно нас снимали особенно меня потом эти видео распространили у мужа на работе он узнал это от друзей что делать? Пришел злой как собака руки ни распускал но беседа меня убила сижу плачу. На видео как рассказал муж было то что я приставала к ребятам я этого ни помню после чего окрестили шалавой мне так стыдно за такое (теперь пообещала впредь ни употреблять алкоголь что делать? Как наказать?

Ответы на вопрос (3):

Сложно сказать, выкладывайте видео, тогда будет, что обсудить.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Беднааая моя. Конечно негодяи. Пить конечно не надо, это ясно.. а по ситуации пишите на них заявление в полицию. Вот норма закона- Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ). Если ответ помог жду звездочки. Спасибо.

Наказать кого, мужа, знакомых? Да просто не повторяйте свои ошибки, и это будет для них настоящим наказанием.