Проблемы со ЖКХ после развода - как защитить себя и обратиться в суд?

• г. Москва

Я не проживаю и официальном разводе с мужем с 2017 года!

Но выписалась от него только 11 декабря 2018 года!

Теперь мне звонят с ЖКX и требуют чтобы я оплатила за квартиру! Я там не прописана и xозяин квартиры только бывший муж! Долевой собственности у нас с ним нет! Уже есть исполнительный лист, от водоканала! Мои все справки о том что я там не прописана и также у меня соxранились билеты что я уеxала от туда суд проигнорировал! И теперь Управляющие компания игнорируют!

Как мне быть и куда обратится и написать жалобу или подать иск в суд?

Ответы на вопрос (4):

Если они взыскивают долг за период до 11 декабря 2018 года!, то никакие билеты не имеют значение.

По ЖК РФ,все зарегистрированные вместе лица-это члены одной семьи и отвечают солидарно.

Можно обжаловать судебный акт.

Поскольку у вас есть исполнительный лист, значит, вынесен, скорей всего, судебный приказ. Вам следует его отменить в порядке ст. 129 ГПК. К заявлению об отмене судебного приказа приложите копию паспорта или справку о том, что вы проживаете по иному адресу.

На членов семьи, зарегистрированных в жилом помещении, распространяется обязанность оплачивать коммунальные услуги. После оплаты долга Вы вправе перепредъявить расходы своему бывшему супругу. Также попробуйте обжаловать решение суда.

Лариса Евгеньевна, предоставляете в ЖКС (где Вы были прописаны, но не проживали) справкуо том, что Вы оплачивали ком платежи по другому адресу. Эту справку заказываете в бухгалтерии по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания. Если дело передано уже на исполнение Вы со своей стороны подаете заявление в суд о направомерном требовании по отношению к Вам. Суд решит в Вашу пользу)

Удачи. Если ответ помог, я собираю звездочку и отзывы. Вам тоже спасибо.