Сомнение вызывает пролонгация договора займа под долю в квартире на неопределенный срок

• г. Зеленоград

Оформаляем договор займа и кредтитный договор под долю в квартире. Юрист инвестора составил договор на 4 месяза. А дальше, по истичению 4 месяцев, якобы сделает пролангацию на сколько угодно (до 2-3 лет) Пока перенесли сделку. Вызвало сомнение.

Ответы на вопрос (4):

По вашему тексту вообще невозможно дать вам совет. Надо не выдергивать фрагмент из текста, а читать оба договора полностью.

В чем сомнение? Вы имеете ввиду заем надо выплатить в течение 4 месяцев?

В силу ст. 421 ГК РФ действует принцип свободы договора. То есть, если через 4 месяца займодавец не захочет продлить договор, то он обратит взыскание на Вашу долю в праве. Если сомнения в этом - то Вы правы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Если по истечение четырех месяцев кредитор откажется о продления, придется вернуть долг или расстаться с заложенным имуществом.