Судебные разбирательства по договору займа между ООО МФО и ИП - оспаривание взыскания задолженности и возможность передачи прав другому кредитору

• г. Екатеринбург

23.02.2017 был заключен договор займа сООО МФО займ полностью не погашен 29.07.2020 пришол суудебный приказ о взыскании задолженности в пользу ИП по договору заключенному с ООО МФО написал возражение что не согласен по сроку давности пришло отмена на су.приказ 17.12.2020 г пришло исковое заевление о том что 01.10.2018 г между МФО и ИП был заключен согластно которому все прова перешли другому кредитору МФО и ИП это один и тодже учредитель (собственик) законнали сделка пока документов подтверждающих нет и могутли так сделать может быть передачи прав небыло но составить документы позднее.

Ответы на вопрос (4):

Передача долга никак не влияет на срок исковой давности. Изучайте материалы дела и составляйте возражения на иск.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вам нужно подать в суд возражения на иск, в которых изложить свои доводы.

Статьей 384 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права.

Представьте суду возражение на исковое заявление и ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности. В возражении требуйте отказать истцу в удовлетворении заявленных им требований.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с исковым заявлением.

Письменные возражения на иск подавайте и в ник указывайте на пропуск срока исковой давности (СИД) для взыскания долга. Затем устно на предварительном СЗ под протокол это заявите вновь. Смена держателя долга не прерывает течения СИД.