Сомнительная квалификация убийства по найму - возможности и ограничения пересмотра приговора

• г. Москва

Моему родственнику дали 15 лет по п.п. ж. 3, ч. 2 статья 105 УК РФ! Вынесенный приговор мы считаем слишком суровым! Главным доказательством является записки подельников которые якобы они писали в которыx подтверждается сговор группой лиц для убийства!

В повторной экспертизе нам было отказано!

Возможно ли провести независимую экспертизу данныx записок? И подать заявление на пересмотр дела?

Примут ли независимую экспертизу к рассмотрению?

Чтобы снять квалификацию признака убийства по найму?

Или это не возможно?

Приговор № 2-26/2019 от 23 августа 2019 г. по делу № 2-26/2019

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно обжаловать приговор.

Нужно проанализировать материалы дела, чтобы сказать точно.

Спросить
Пожаловаться

Лариса Евгеньевна!

В рамках апелляционного рассмотрения дела Вы можете представить дополнительные материалы по обстоятельствам дела, в том числе и официальное заключение независимой графологической экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лариса Евгеньевна. Для анализа ситуации нужно читать отнюдь не только приговор, а всё дело целиком.

Если нужна реальная помощь с обжалованием - обращайтесь. Обсудим ситуацию, заключим соглашение, изучим дело, обжалуем.

Спросить
Пожаловаться

Моему родственнику дали 15 лет по п.п. ж. 3, ч. 2 статья 105 УК РФ! Вынесенный приговор мы считаем слишком суровым! Главным доказательством является записки подельников которые якобы они писали в которыx подтверждается сговор группой лиц для убийства!

В повторной экспертизе нам было отказано!

Возможно ли провести независимую экспертизу данныx записок? И подать заявление на пересмотр дела?

Примут ли независимую экспертизу к рассмотрению?

Чтобы снять квалификацию признака убийства по найму?

Или это не возможно?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

В нашем деле экспертиза носит явно заказной характер. Из-за экспертизы мы проиграли. Ст.307 УК практически не работает. Поскольку экспертиза является одним из доказательств по делу (а у нас это единственное доказательство), то можно ли подать заявление в правоохранительные органы на эксперта о фальсификации доказательств по ст.303 УК., имея ввиду экспертизу как фальсифицированное доказательство? С одной стороны, экспертиза сделана непрофессионально и эксперт не имеет достаточного образования (только среднее специальное). С другой стороны, ответчики подали в качестве образцов почерка поддельные образцы почерка и эксперт для экспертизы взяла только их, проигнорировав остальные образцы. Это мошенничество со стороны ответчиков? В деле есть и рецензия на экспертизу, и независимая экспертиза. В повторной экспертизе было отказано. Заранее благодарю за ответ. Ирина Николаевна.

Не устраивает решение районного суда. Суд по делу назначил экспертизу, экспертиза как я считаю купленная, ходатайство о повторной экспертизе не удовлетворили. Хочу что бы дело отправили на повторное рассмотрение с назначением повторной экспертизы. Ведь так поступить это полномочия кассации, апелляция не может отправить дело на повторное рассмотрение по ГПК? Как поступить пропустить срок апелляции и подать жалобу сразу в кассацию?

По моему заявлению проводится доследственная проверка, в рамках которой были назначены экспертизы, с результатами экспертиз я полностью не согласен, могули я как заявитель настаивать на дополнительной экспертизе или провести независимую экспертизу?

Я - единственный кредитор в банкротстве физ. лица.

В этом банкротстве эксперты обнаружили признаки фиктивного или преднамеренного банкротства. Экспертиза по моему ходатайству была назначена при рассмотрении апелляции на решение суда первой инстанции, который отказал мне и в назначении экспертизы, и в выявлении признаков фикт. Или преднам. Банкротства. В апелл. Суде вынесено решение, что это заключение эксперта является основанием для пересмотра определения суда первой инстанции по новым и вновь открывшимся обстоятельствам.

Во время рассмотрения дела в пересмотре и должник, и ФУ будут опротестовывать результаты первой (моей) экспертизы, говорить, что она не законна, что я и эксперты якобы в сговоре, экспертиза не соответствует фактам, будут приносить новые доказательства, могут попросить провести экспертизу повторно.

Прошу Вас ответить на вопросы:

1) Как обосновать, что моя экспертиза достоверна, и никаких повторных экспертиз не надо?

2) Как отбиться от всей клеветы, которая будет литься на меня со всех сторон?

2) Какие определения должен вынести судья первой инстанции при пересмотре дела о наличии признаков фиктивного или преднамеренного банкротства?

Спасибо Вам большое за Ваши комментарии и Ваш труд.

Я обвиняемая в уголовном деле, статья 159 часть 4, есть диагноз шизофрения, была проведена психиатрическая экспертиза по направлению суда, признана невменяемой, опасной для себя и общества, рекомендовано лечение в стационаре специализированного типа, с выводами экспертизы не согласна. Можно ли опротестовать экспертизу? Провести повторную экспертизу? Провести независимую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняемый осужден по статья 111 часть 4 УК РФ при расмотрении дела другим адвокатом возникли сомнения в экспертизе, В законном порядке провести другую экспертизу нам было отказанно, так как суд состоялся и приговор вступил в законную силу. Была сделана экспертиза независимая частным лицом которая подтвердила наши сомнения, экспертиза в уголовном деле оказалась ложной. Как добиться расмотрения судом данного факта, как обратиться суд с каким заяалением?

Заранее благодарю за ответ. С уважением Владимир.

Может ли быть вынесено Решение по судебной медицинской экспертизе, если медицинские документы, по которым проводилась экспертиза после проведения этой экспертизы сразу отправлены на экспертизу совсем по другому делу и сторонам не представляется возможным ознакомиться с первичным источником для экспертизы, в том числе провести рецензию? Как признать такое решение недействительным, НА КАКУЮ СТАТЬЮ ЗАКОНА СОСЛАТЬСЯ? тем более писала Ходатайство о неучтенных меддокументах с приложением их копий. Вообще законно ли выносить решение в отсутствии мед. документов, а только по экспертизе? КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНА ПРИМЕНИТЬ ДЛЯ АПЕЛЛЯЦИИ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НЕСОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ? (можно ответ писать со ссылкой на статьи) интересует главный вопрос КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНА ПРИМЕНИТЬ ДЛЯ АПЕЛЛЯЦИИ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение