Как решить вопрос со сбыванием дома, если сын-опекун прописан с ребенком, которые находятся в другом регионе, а мать неизвестна?

• г. Брянск

СОБСТВЕННИК - женщина, 83 года. Проживал с ней сын с её внуком (5 лет). Сын являлся опекуном по суду над ним при живой матери (они в разводе), которая имеет в той же деревне свой дом и прописана там вместе с двумя детьми от другого брака. Дом сдаёт. Год назад отец этого ребёнка погиб. Мать забрала сына у отца и увезла в другой регион к своему отцу, что косвенно и явилось причиной его смерти. Где они находятся фактически ни кто не знает. Как решить вопрос с пропиской ребёнка, что бы продать дом и забрать мать к себе?

Ответы на вопрос (2):

Только по судебному акту.

Нужно подать иск.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Сторонами по делу будут Прокурор и Органы опеки районов в которых проживаете вы,если у ребенка нет другого имущества и вообще.

Собственник подает исковое заявление о признании внука утратившим право пользования и снятии с регучета.