Когда можно подать на ветерана труда или выйти на пенсию - определение статуса для мужа с множеством грамот.

• г. Тюмень

Мужу 58 лет, у него много грамот, от местных до министерства от отрасли, в которой он работает, когда ему можно подать на ветерана труда или ждать выхода на пенсию.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если есть грамоты от ФЕДЕРАЛЬНОГО министерства, уточните, они получены до 30.06.2016? И что это за министерство?

Что касается местных грамот уточните, есть ли среди них Почетная грамота исполнительного комитета Тюменского областного Совета народных депутатов либо Почетная грамота Администрации Тюменской области?

Есть от администрации тюменской области, есть от федерального министерства, федеральное агентство лесного хозяйства, декабрь 2019 г.

Грамоты, полученные от федерального министерства после 30.06.2016, право на звание не дают. Тем более, если это было не министерство, а агентство.

Если есть почетная грамота от администрации Тюменской области, шансы на звание повышаются.

При наличии 30-летнего стажа муж вправе получить звание

2. Ветеранами труда Тюменской области являются:

1) лица, имеющие награды Тюменской области или почетные звания Тюменской области, предусмотренные Законом Тюменской области "О наградах и почетных званиях Тюменской области", либо Почетную грамоту исполнительного комитета Тюменского областного Совета народных депутатов, либо Почетную грамоту Администрации Тюменской областии трудовой (страховой) стаж не менее 30 лет для мужчин, 25 лет для женщин или 20 лет для женщин, имеющих трех и более детей;

Выход на пенсию требуется только для получения льгот как ветеран труда. При получении звания этот момент не является обязательны, нужна только награда + стаж.