Провинившийся водитель получил приговор на суде, оценивайте его правомерность.

• г. Краснодар

Я в нетрезвом состоянии при повороте выехал на встречную полосу и совершил дтп, суд в моё отсутствие вынес приговор 5000 тысяч за выезд на встречную,30000 и 1.5 года лишения. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, да, все правомерно, а что вас смущает?

Добрый день!

На первый взгляд решение суда правомерно, но если вы сомневаетесь в правомерности решения суда либо у вас есть подозрения, что процессуальные действия были проведены с нарушениями, то рекомендую обратиться к любому юристу на очную консультацию с анализом решения суда.

Здравствуйте!

В данном случае решение нельзя считать незаконным, так как вы совершили несколько нарушений - выезд на встречную полосу + управление в состоянии опьянения.

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.