Провинившийся водитель получил приговор на суде, оценивайте его правомерность.

• г. Краснодар

Я в нетрезвом состоянии при повороте выехал на встречную полосу и совершил дтп, суд в моё отсутствие вынес приговор 5000 тысяч за выезд на встречную,30000 и 1.5 года лишения. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, да, все правомерно, а что вас смущает?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

На первый взгляд решение суда правомерно, но если вы сомневаетесь в правомерности решения суда либо у вас есть подозрения, что процессуальные действия были проведены с нарушениями, то рекомендую обратиться к любому юристу на очную консультацию с анализом решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае решение нельзя считать незаконным, так как вы совершили несколько нарушений - выезд на встречную полосу + управление в состоянии опьянения.

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Я стал участником дтп, ехал по своей полосе на встречу выехала машина и выехала на мою полосу, водитель этого тс был в нетрезвом состоянии, что бы избежать столкновение мне пришлось выехать на встречную полосу, при выезде на встречную полосу водитель вернулся на свою полосу где произошло дтп меня обвинили в том что я виноват в данном дтп как поступить в данной ситуации?

Помогите разобраться, с двух полос разрешен поворот на право при повороте с крайней левой полосы, была пересечена двойная сплошная линия и совершен выезд на встречную полосу движения. Каково наказание за данное нарушение?

Совершал обгон попутной машины по полосе из которой предусмотрен только поворот налево (при этом пересекал прерывистую линию разметки), завершая маневр выехал на встречную полосу. Сотрудники ДПС изъяли права. В протоколе запись: "совершил нарушение п.1.3 ПДД совершил обгон попутной а/м через линию отметки 1.1 с выездом на встречную полосу движения. Ответственность ст. 12.15.4 КоАП РФ". Есть ли шанс выиграть суд или хотя бы отделаться другой статьей, не предусматривающей лишения прав? Спасибо!

Собирался повернуть налево до перекрёстка оставалось метров 50-60 выехал на полосу для поворота на повороте стоит знак три полосы движение налево прямо направо всего на этом участке дороги 4 полосы мне влоб выехала машина гибдд забрали права якобы я выехал на встречную разметки на дороге нет.

Выполнял разворот на перекрёстке из крайней левой полосы строго по разметке в своей полосе. На этом перекрёстке поворот налево разрешён с двух полос. В повороте автобус подрезал мою полосу своими габаритами. Кто был бы прав при дтп?

При повороте налево наехал на двойную разделяющую полосу (поворот налево был разрешён). Сотрудники ГИБДД трактуют это как выезд на встречную полосу (есть видио). Дело у мирового судьи. Возможно ли избежать лишения водительского удостоверения законным образом?

Здравствуйте коллеги! Нужна консультация. Водитель (А) едет по главное дороге не нарушая ПДД, а водитель (Б) выехав на встречную полосу движения и допустил столкновения с (А), на мед освидетельствование оказалась что водитель (А) нетрезвом состоянии, вопрос кто будет являться виновником ДТП? Тот кто выехал на встречную (Б) полосу или (А) вождения в нетрезвом состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигался по дороге с односторонним движением другая полоса преднозначена для движения автобусов. Совершил обгон и был остановлен сотрудниками ДПСкаторые саставили протокол что я совершил выезд на встречную полосу общественного транспорта. При этом не каких разделительных полос на дароге нет. Правомерны ли их дейсвия. Спасибо.

Совершил нарушение п. 1.3, 8.6,9.2 ПДД. Совершал поворот налево с ул. Потемкинской на ул. Шпалерную (Санкт - Петербург) в нарушении ПДД и допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Пересек разметку 1.3. на улице Шпалерной, т.е. выезжая с перекрестка, совершил выезд на встречную сторону дороги (срезал поворот).

Правомерно ли лишение права управления по ч.4 ст.12.15 КоАП, а не по ч.3 чт.12.15 КоАП, ведь выезд на встречную полосу соединен с поворотом на лево?

Прошу помочь мне в следующей ситуации:

Сегодня выезжая с прилегающей территории совершил поворот налево через двойную сплошную. После чего был остановлен сотрудником ГИБДД. Сотрудник ГИБДД обосновал данное нарушение как выезд на встречную полосу, и указал в протоколе следующее: "Водитель, выезжая с прилегающей территории совершил левый поворот, выехав на полосу дороги, предназначенной для встречного движения при наличии двойной сплошной линии разметки." Но в действительности, выезд на встречную полосу не был совершен. Права забрали, суд назначили на 21 декабря. В протоколе я указал, что на встречную полосу не выезжал. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД? Есть ли шанс, что в суде мне вернут права, что для этого нужно сделать?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение