Права наследования жены при подарении собственности мужа родному брату

• г. Архангельск

Мой муж подарил свою квартиру, находящуюся в его единоличной собственности родному брату, с моего письменного согласия. Мы не имеем совместных детей. Я законная жена. Могу ли я претендовать на часть наследства от этой квартиры и его вкладов в банке, в случае смерти моего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Наследники принимают наследство по очереди.

На вклады да!

По квартире мало вероятно, если только признавать договор дарения фиктивным!

Здравствуйте!

На квартиру нет, она не собственность мужа, если сделка дарения оформлена. А на вклады, если они не подарены и отсутствует завещание мужа - да, как наследник первой очереди.