Обман с повышением военных пенсий ПО ИНФЛЯЦИИ - на самом деле - за счет увеличения должностных окладов военнослужащих

• г. Краснодар

Согласно указа президента в 2021 году с 1 октября будет произведено повышение военных пенсий ПО ИНФЛЯЦИИ на 3.7% (заметьте, ПО ИНФЛЯЦИИ). А на самом деле будет повышение пенсий за счет увеличения должностного оклада военнослужащих. Так где же увеличение военных пенсий по инфляции? Измена однако.

Ответы на вопрос (2):

Если считаете это "изменой" обращайтесь в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Не выдавайте в эфир подобный бред.

Спросить
Пожаловаться

Президент подписал закон об увеличении денежного довольствия военных в три раза, а пограничникам будет увеличение, ведь они относятся к ФСБ?

Бывший военнослужащий, получающий пенсию по инвалидности инв,2 гр, (военная травма) и возмещение вреда причиненному здоровью при исполнении обязанностей военной службы сумму утраченного заработка. Взыскание данной суммы производить бессрочно с учетом индексации пропорционально увеличению цен на товары и услуги в РФ и повышении денежного довольствия военнослужащим. Так гласит решение суда. С 01.01.2013 г. было произведено повышение денежного довольствия, однако суд проводит индексацию только в соответствии с уровнем инфляции. Правомерно ли такое решение?

В 2017 г. мне назначили пенсию по возрасту (60 лет)., а с 30 сентября 2021 г. не работаю. К текущему времени пенсию мне не перерасчитали. Что делать?

Правильно ли я понимаю алгоритм перерасчета:

1. по формуле сложных процентов (согласно официальной годовой инфляции с 2017 по 2021) перерасчитывается начисленная пенсия.

2. согласно указу президента прибавляется еще 8%

3. Прибавка за счет увеличения трудового стажа и отчислений в соответствующие фонды с предприятия.?

Разъясните пожалуйста следующий вопрос: в компании есть сотрудники, у которых оклад составляет 12 500,00 руб. В связи с повышением уровня МРОТ до 12 792,00 рублей с 2021 г. планируем повысить данные оклады. Нужно ли учитывать при увеличении окладов уровень инфляции (около 5%), и если нужно, то в каком размере установить размер оклада с учетом этой инфляции? Спасибо!

Являюсь военным пенсионером. В мае 2012 г. вышел Указ президента от 7 мая 2012 года N 604, по опубликованию вступивший в законную силу. В Указе есть любопытный подпункт г), пункта 1: 1. Правительству Российской Федерации обеспечить:

... г) ежегодное увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции;

Уже середина 2013 года, но военным пенсионерам с 1 января 2013 г. увеличили только на те пресловутые 2 процента, забыв про инфляцию))).

В тоже время гражданским пенсионерам повысили в этом году пенсию на 6.85 %, что в целом соответствует уровню ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции за 2012 г.

Вопросы: 1. Целесообразно ли сейчас обратиться в суд с иском в пенсионному отделу областного военного комиссариата о невыполнении Указа? Одновременно потребовав перерасчёта пенсии, начиная с 1 января 2013 г.

2. Обратиться в суд с иском к правительству РФ, не выполняющего Указ? Если иск подавать в отношении правительства РФ, то в какой суд? В Верховный или можно в городской?

Заранее спасибо за ответ.

Он оооочень будет интересен многим военным пенсионерам.

Вместо прошлогоднего увеличения пенсии, которое в 2017 снова должно было увеличиться, пенсионерам кинули подачку, которая не учитывается как пенсия при пересчете на инфляцию... например, пенсия (2016) 8000 + 5000 (подачка) вместо 8000 Х на %инфляции = 8500 (примерно), а в 2017 увеличение производится не на 8500 а все на те же 8000, а 5000 не учитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая норма регулирует увеличение пенсий по достижению 80 лет и каков размер увеличения пенсии?

Издан Приказ об утверждении нового штатного расписании на 2016 год, где увеличен оклад всем сотрудникам предприятия. Делаю на каждого Дополнительное соглашение об увеличении оклада. Нужно ли ещё на каждого работника делать Приказ об увеличении должностного оклада?

В договоре написано, что увеличение стоимости за обучение не допускается, только из-за увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции. Также написано, что полная стоимость обучения за весь период обучения составляет фиксированную сумму (171 900 рублей). Стоимость образовательных услуг на очередной учебный год устанавливается приказом ректора. Если сумма за обучение повысилась, то она будет превышать фиксированной суммы за год? Правомерно ли с их стороны такое повышение? Если фиксированная сумма за обучение увеличивается? Прислали дополнительное соглашение об увеличении стоимости образовательных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение