Как перерасчитать пенсию по возрасту при изменении трудового статуса и инфляции?

• г. Москва

В 2017 г. мне назначили пенсию по возрасту (60 лет)., а с 30 сентября 2021 г. не работаю. К текущему времени пенсию мне не перерасчитали. Что делать?

Правильно ли я понимаю алгоритм перерасчета:

1. по формуле сложных процентов (согласно официальной годовой инфляции с 2017 по 2021) перерасчитывается начисленная пенсия.

2. согласно указу президента прибавляется еще 8%

3. Прибавка за счет увеличения трудового стажа и отчислений в соответствующие фонды с предприятия.?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении в сентябре индексация пенсии должна быть произведена с октября. Выплата пенсии с учетом индексации должна производиться в январе с доплатой за октябрь и еще в январе на дополнительные 8,6%.

Перерасчет за отработанные месяцы в 2021 году вы получите с 1 августа 2022 года.