Как правильно оформить машину после наследства - сразу или можно подождать?

• г. Уфа

Папы не стало 5 месяцев назад. Есть машина в кредите на его имя. Мама вступит в наследство через месяц. И кредит перейдёт на неё. Нужно ли оформлять машину на её имя сразу после вступления в наследство или можно позже оформить?

Ответы на вопрос (6):

Да, на основании свидетельства о наследстве.

Нужно сразу оформить на неё или можно позже?

Как сами того желаете как вам удобней сразу или после.

А если банк затребует КАСКО, значит нужно сразу оформить?

Значит да...а смысл тянуть с офрмлением.

Смысл в денежных средствах. То есть надо переобуть машину, довести до города и переоформить. На ней никто не ездит. Она стоит в зимний период. Мама планирует обучаться только летом. В этом и вопрос. Машина в залоге у банка. Нужен ли им владелец. Если можно позже оформить.