Как правильно оформить наследуемую машину - доверенность или куплю-продажу?

• г. Владивосток

После смерти папы осталась машина, мама приняла наследство, но на машине езжу я,как правильно оформить машину, доверенность или куплю-продажу?

Ответы на вопрос (1):

Мама может подарить вам машину, следует заключить договор дарения

Спросить
Пожаловаться

Есть договор купли продажи. Хозяин машины умер. Машина снята с учета после его смерти. Как оформить машину на себя? Как оформить страховку на машину?

ВЛАДЕЛЕЦ МАШИНЫ (ДЯДЯ) ОТДАЛ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ СВОЮ МАШИНУ ПЛЕМЯННИКУ. дОВЕРЕННОСТЬ НА 3 ГОДА С ПРАВОМ ПРОДАЖИ. Её действие закончилось 2002 году. Машина стояла у племянника, на ней он никуда не выезжал. В 2004 году хозяин машины умер. Племянник продает машину мне. как это мне правильно оформить?

МАШИНА ОФОРМЛЕНА НА ПАПУ, ПТС на ПАПУ, Я ВНЕСЕ

Н В СТРАХОВКУ И ЕЗДИЛ НА МАШИНЕ, У МЕНя много штрафов неоплаченных только на мои права! Штрафы из камер все оплаченны, налог на машину тоже оплачен, могут мои штрафы переписать на машину и сделать арест машины? Папа хочет продать машину, мои штрафы которые на мои права никак не повлияют на продажу машины, в котором оплаченны штрафы с камер и оплачен налог, и у папы по правам все оплаченно?

У меня следущая проблема: в апреле этого года я купила машину в кредит, кредит пришлось оформить на маму, я выступила поручителем. К сожелению мама сейчас при смерти, я не знаю как правильно переоформить машину на себя. Ведь после ее смерти, доверенность, написанная на меня, станет недействительной. А собственником машины, по всей видимости, станет банк. Я в состоянии выплачивать кредит, но боюсь, что ездить на машине мне будет нельзя, так как эта машина юридически не моя и я на нее не имею прав.

Как лучше всего поступить в данной ситуации.

Владелец автомобиля, мой папа, оставил две доверенности на машину - мне и моему мужу. Мы оба прописаны в Петрозаводске, папа - в Архангельске. Доверенности выписаны в феврале 2011 года. В мае 2011 папа, к сожалению, умер. Мама, его жена, вступила в ноябре в наследство. Машина у нотариуса по документам не проходила, т.к. невозможно было бы пройти на этой машине техосмотр и она стояла бы полгода прикованная в гараже. После похорон папы через месяц мы все вместе - я, мама и муж на этой машине уехали в Петрозаводск. Сейчас нужно перерегистрировать машину на маму. Я с мамой сейчас в Архангельске, продаем квартиру и гараж. Мама - не водитель, прав у нее никогда не было. Чтобы она стала владелицей машины, мужу нужно гнать машину из Петрозаводска сюда или достаточно прислать документы? И как быть с регистрацией машины на маму - это нужно сделать в ГИБДД Архангельска, или достаточно эту процедуру пройти в Петрозаводске? Мы будем жить все вместе с мамой, машина будет в общем пользовании. Как лучше сделать: мама может подарить машину мне, либо она будет владелицей и сможет впоследствии продать машину следующим владельцам сама? ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, куда обращаться и как быть с документами? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Я к вам уже обращалась подскажите мне пожалуйста. Я вступила в наследство. В наследстве машины, на одной из этих машин ездиет человек которому от руки была выписана доверенность задним числом после смерти папы. Эта машина принадлежала моему папе. Скажите могули я в гаи обратиться что бы приостановить движение машины. И что мне для этого нужно? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Мне и маме после отца осталась машина по наследству. Машину договорились зарегистрировать на меня.

Вопросы:

1. Обязан ли я согласовывать пользование машиной с мамой как с владельцем 3/4 машины?

2. Могу ли я продать машину без согласия мамы?

Скажите, пожалуйста, как лучше поступить: прошло 6 мес. со дня смерти папы, осталась машина, моя фамилия внесена в ПТС и страховку, все оформляем на маму, как вступив в наследство на машину, потом совершаем куплю-продажу и мне нужно поменять ПТС и страховку? Так? или проще маме оформить дарственную, поменять на нее ПТС и страховку? Как лучше и дешевле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение