Налоговая требует уплатить 61 тыс. после продажи половины дома за 500 тыс. в 19 году - почему?

• г. Белгород

В 19 году я продала пол дома за 500 т, р,в конце 20 подала диклорацию корректировку номер 1,сегодня мне пришло письмо с налоговой с требованием уплатить налог 61 тыс, почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно у вас в собственности данное жилое помещение было менее 5 лет (для освобождения от налогооблажения).

Вам необходимо направить заявление в налоговую службу с просьбой разъяснить выставленное требование.

Удачи!