Умер папа, ожидая скорую - жалобы на здравоохранение и поиск компенсации за моральный вред

• г. Казань

15 октября умер папа не дождавшись скорую. Скорую он ждал два часа, за два часа мы позвонили в скорую 8 раз. Но они приехали после последнего моего звонка, когда он умер. Сейчас писала жалобы здравоохранение нашего города, здравоохранение рт просто отписываются, что не было свободных машин. Написала дальше в министерство здравоохранения РФ, они направили жалобу в росздравнадзор. На данный момент я требую у них компенсацию за моральный вред... Чего мне ждать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

В июле подала жалобу в прокуратуру о нарушении прав работодателем. 13 августа прокуратура города написала ответ, что жалоба передана Госинспекцию по труду ХМАО, где указано что меня должны известить о решении. Письменного ответа я не получала, но позвонила туда. Там мне сказали, что жалобу направили в инспекцию по труду нашего города. Скажите, объязаны ли мне давать письменный ответ по поводу моей жалобы. И что мне дальше делать? Куда обращаться? Какие сроки?

У меня большая проблема. 20.06.17 позвонила медсестра с детской поликлиники и спрашивает меня зачем вы написали жалобу в министерство здравоохранения, что вам не выписали лекарство, я в шоке. Жалоб я точно не писала, и никакое лекарство не просила. Сегодня значит звонит заведующая и просит карту ребёнка, я спрашиваю у неё кто написал жалобу, заведующая отвечает, что жалоба была от вашего имени и за вашей подписью, я попросила показать мне жалобу, на что мне заведующая сказала что им она не пришла с министерства. Медсестру отчитали, могут быть последствия не хорошие. Позже звоню медсестре узнать как у неё состояние, она мне отвечает что я на неё на жаловалась снова в министерство, хотя я сама в шоке. Помогите пожалуйста, что может это быть и куда обращаться. Мы не виноваты с медсестрой.

16 апреля по почте направил жалобу в городское управление здравоохранения на незаконные с моей точки зрения действия главного врача районной поликлиники. 16 мая, не получив из управления здравоохранения ответа, я принесла жалобу в суд. Однако жалоба не была принята до выяснения мной в управлении здравоохранения даты получения его письма и даты отправления ему ответа. Правильно ли поступили в суде, не приняв жалобу? Почему было рекомендовано узнать дату получения управлением здравоохранения моего письма и дату отправления мне ответа?

После краевого министерства здраваохранения, возможно подать жалобу в министерство выше этого, если меня не устроил их ответ?

Была жалоба в министерство здравоохранения на лечебное учреждение. Так как не был своевременно поставлен диагноз, постановка диагноза затянулась и больной не получал качественное лечение, из за этого его состояние сильно ухудшилось. После жалобы в министерство здравоохранения, больного госпитализировали, и теперь главврач просит написать заявление что я не имею претензий. Обязана ли я это делать и для чего писать такое заявление.

Я писала жалобу в министерство здравоохранения на лаборантку в районной больнице, о том, что она страдает хронической болезнью - гепатитом а. Также писала о том, что она подделывает анализы, когда её просят, и использует холодильные камеры в своих личных целях. Сегодня пришёл ответ с министерства, что была проведена внеплановая документарная проверка, и её результаты, т.е. данные о состоянии здоровья мне сказать не могут по закону (врачебная тайна) и мне их предоставят только по доверенности. И всё, по другим частям жалобы проверки не было. Разве правильно сделали? Хватает ли документарной проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсивуйте.

Подскажите, если написана жалоба в здравоохранение на организацию в которой работаю, начальство будет иметь ко мне претензии или не говорят кто написал жалобу?

Селин 16 апреля по почте направил жалобу в городское управлениездравоохранения на незаконные с его точки зрения действия главного врача районной поликлиники. 16 мая, не получив из управления здравоохранения ответа, Селин принес жалобу в суд. Однако жалоба не была принята до выяснения Селиным в управлении здравоохранения даты получения его письма и даты отправления ему ответа. Правильно ли поступили в суде, не приняв жалобу? Почему было рекомендовано узнать дату получения управлением здравоохранения письма Селина и дату отправления ему ответа? На основании чего?

Куда можно написать жалобу на Министерство здравоохраненияМСК. писала в Москву мер нет,.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение