Как вернуть деньги за оплаченный онлайн курс обучения.

• г. Актобе

Оплатила курс Христосенко-прошла два урока, поняла что это совсем не то, о чем было заявлено на бесплатном вебинаре. Не нравится, интерфейс сайта не понятен. Хочу вернуть деньги. Скопировала раздел возврата денежных средств их договора:

7.1. Заказчик вправе обратиться с заявлением о возврате денежных средств не позднее 7 (семи) календарных дней с момента получения доступа к обучающей программе.

Возврат денежных средств осуществляется за вычетом фактических затрат Исполнителя на момент получения заявления о возврате.

7.2. К фактическим затратам Исполнителя относятся расходы, совершенные на момент получения заявления о возврате, в частности:

- стоимость предоставленных Заказчику обучающих материалов,

- стоимость организованных Исполнителем вебинаров и сессий с обратной связью.

- заработная плата куратора, участвующего в обучающей программе,

- расходы на использованное Исполнителем в процессе обучения ПО или оплату услуг третьих лиц,

- стоимость бонусных материалов (по цене на момент приобретения курса),

- комиссии банковских, кредитных организаций и соответствующих платежных систем за осуществление возврата денежных средств.

В том случае, если Заказчик не использовал предоставленные материалы, не участвовал без уважительных причин, подтвержденных документально, на вебинарах, организованных Исполнителем, стоимость таких материалов и услуг подлежит включению в состав расходов Исполнителя, в связи с недобросовестными действиями Заказчика.

7.3. Требование о возврате оплаченных сумм, предъявленное Заказчиком позже срока, установленного пунктом 7.1. настоящего договора, Исполнителем не рассматривается.

7.4. Требование о возврате уплаченных в пользу Исполнителя денежных средств оформляется путем направления Заказчиком в адрес Исполнителя заявления по форме.

7.4.1. Заявление считается полученным Исполнителем после фактического получения им отсканированной версии заявления с подписью и приложением скана паспорта Заказчика на адрес электронной почты Исполнителя: vip@i-sales.pro

7.5. Решение о возврате или об отказе в возврате денежных средств принимается Исполнителем в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения надлежащим образом оформленного заявления Заказчика.

7.5.1. Возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за информационно-образовательную услугу возможен в случае: а) отказа Исполнителя от оказания услуги; б) при таком изменении Исполнителем условий оказания услуги, при котором Пользователь утрачивает возможность воспользоваться данной услугой (перенос сроков оказания услуги более чем на неделю, повышение стоимости услуги, изменение темы образовательной программы и т.д.); в) возникновения форс-мажорных обстоятельств (действия обстоятельств непреодолимой силы, таких как стихийные бедствия, массовые беспорядки и т.д.), которые ни одна из сторон не могла предусмотреть заранее и которые лишают Пользователя возможности воспользоваться услугой, за которую была внесена предоплата; г) неоказания заявленных услуг или оказании услуг ненадлежащего качества (невыполнении Исполнителем условий оказания услуги, заявленных в описании конкретной услуги, таких как: количество занятий, содержание обучающего материала). д) если условия оказания конкретной информационно-образовательной услуги предусматривали право Пользователя потребовать возврат денежных средств без указания причины и если Пользователь выполнил условия, установленные для данного требования (например срок подачи требования с момента получения услуги).

7.6. Денежные средства возвращаются на счет Заказчика, с которого производилась оплата обучения, если иной порядок не согласован Сторонами, в течение 14 (четырнадцати) рабочих дней после принятия решения о возврате.

7.7. В случае удовлетворения заявления о возврате денежных средств доступ к обучающим материалам для Заказчика прекращается в течение 1 (одного) рабочего дня с даты направления Исполнителем Заказчику решения о соответствующем возврате. Указанное требование Заказчика о возврате также считается отзывом заранее данного акцепта, указанного в пункте 1.2 настоящего договора.

7.8. В случае возврата денежных средств Заказчику за 2 (два) и более продукта, Исполнитель вправе отказать Заказчику в дальнейшей продаже продуктов и услуг Проекта вне зависимости от причин возврата.

Согласно этим данным раздела договора возможно ли вернуть оплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, возможно. Вы вправе отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, ст.32 Закона о защите прав потребителей.