Как приватизировать землю под капитальным гаражом - инструкция и необходимые документы.

• г. Кемерово

Куда нужно обращаться и какие документы необходимы, для того что бы приватизировать землю под капитальным гаражом (гараж в собственности).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы решили приватизировать землю под гаражом, то необходимо с заявлением обратиться в администрацию муниципального образования, на территории которого расположена земля для перевода ее в частную собственность. После получения заявления и всех необходимых документов, органы местной власти принимают решение.

После принятии решения муниципалитетом о переводе земли в личную собственном граждан, подписанный договор передается в Росреестр со всем пакетом документов для дальнейшей регистрации участка.