Нужно ли приватизировать капитальный гараж для вступления в наследство?

• г. Хабаровск

После смерти отца остался капитальный гараж. Земля под гаражом в собственности а вот гараж нет. Для вступления в наследство нужно ли приватизировать гараж?

Ответы на вопрос (4):

Какими образом вы собираетесь это делать? Земля отца?

Спросить
Пожаловаться

А как вы себе представляете приватизацию гаража, если гараж не ваш В данной ситуации придется вам в суд обращаться с иском ст 131 ГПК РФ о признании права собственности на гараж и включению его в наследственную массу Ответчиком по таким искам выступает местная администрация.

Спросить
Пожаловаться

У Вас несколько вариантов, если земля зарегистрирована в Росреестре, одна ситуация, если нет - другая.

Спросить
Пожаловаться

Приватизировать гараж Вы не сможете. Если земля в собственности, то право собственности на гараж Вы сможете приобрести только через суд. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска для включения данного имущества в наследственную массу.

Спросить
Пожаловаться

У моего отца после смерти остался отдельностоящий гараж капитальной постройки без документов не в гаражном кооперативе. Рядом с гаражом находятся также несколько гаражей и жилой многоквартирный дом. По кадастровой карте земля под гаражом принадлежит к категории Земли населённых пунктов для размещения военных объектов. Скажите, можно ли как-то оформить гараж в собственность?

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Данный гараж достался мне в наследство после смерти матери. Желаю продать. Каков порядок продажи гаража в гаражном кооперативе (земля под гаражом является собственностью кооператива. Нужно ли согласие супруги. Спасибо большое.

После смерти отца мы с сестрой вступаем в наследство. Мы наследуем гараж: земля, на которой построен гараж, приватизирована и на нее есть документы, о том что земля предоставлена для строительства на ней гаража, а вот сам гараж - не приватизирован. Скажите пожалуйста, можем ли мы вступить в наследство, если у нас есть документы только на землю под гаражом или надо обязательно приватизировать и сам гараж? Спасибо.

На капитальный гараж в гаражном кооперативе оформлена собственность, но оказалось, что земля кооперативу не принадлежит. Гаражи построены в 1977 году. Возможно ли оформить в собственность землю под гаражом?

Земля под гаражом в г.кооперативе дана отцу в бессрочное пользование в 90-годы, после смерти отца, мать вступила в наследство, стала собственником гаража, а земля так и осталась в пользовании, как перевести землю под гаражем в собственность? Как примечание: большая часть земли под остальными гаражами уже в собственности владельцев. С Уважением, Петр.

Куда нужно обращаться и какие документы необходимы, для того что бы приватизировать землю под капитальным гаражом (гараж в собственности).

В 2009 году умер дед, в собственности у него гараж, фактически гаражом пользуется мой отец, земля под гаражом в собственности у отца. Сейчас он хочет оформить в собственность сам гараж, никто в наследство после смерти не вступал. Какие дальнейшие действия можно предпринять по оформлению собственности на гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня металлический гараж, внутри отделан кирпичом, есть капитальный подвал, гараж стоит на фундаменте. В этом году пошёл второй пятилетний срок аренды земли под гаражом. Гараж стоит во дворе многоэтажного дома, земля городская. Вопрос: можно ли приватизировать землю под гаражом.?

Имею гараж в гаражном кооперативе. Гараж приватизирован, земля под гаражом нет. Какие документы необходимы для приватизации земли под гаражом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение