Нужно ли приватизировать капитальный гараж для вступления в наследство?

• г. Хабаровск

После смерти отца остался капитальный гараж. Земля под гаражом в собственности а вот гараж нет. Для вступления в наследство нужно ли приватизировать гараж?

Ответы на вопрос (4):

Какими образом вы собираетесь это делать? Земля отца?

А как вы себе представляете приватизацию гаража, если гараж не ваш В данной ситуации придется вам в суд обращаться с иском ст 131 ГПК РФ о признании права собственности на гараж и включению его в наследственную массу Ответчиком по таким искам выступает местная администрация.

У Вас несколько вариантов, если земля зарегистрирована в Росреестре, одна ситуация, если нет - другая.

Приватизировать гараж Вы не сможете. Если земля в собственности, то право собственности на гараж Вы сможете приобрести только через суд. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска для включения данного имущества в наследственную массу.