Трудовой спор - директор не выплатил зарплату, суд сомневается в отработанных днях. Как доказать свою правоту?

• г. Томск

Идёт суд по трудовому спору. Директор не полностью выплатил зарплату, мотивируя это тем, что у меня был больничный который я не предоставляла. В табеле учета рабочего времени стоят «в». Никаких заявлений о выходных я не писала. На суде я сказала, что не отдала больничный, так как директор давал задания и я должна была работать. Я заверила у нотариуса переписку с директором и его замом по Вотсап. В ней идёт обсуждение рабочих моментов (директор говорит - готовьте отчет и вызывает меня в офис). Судья вынудил меня доказывать то, что я отработала эти дни при помощи показаний свидетеля. Свидетель мой подтвердил, что видел меня в офисе в день отчета. Но директор привёл и своего свидетеля, который солгал в суде, что в дни больничного меня в офисе не было. Почему то судья ставит под сомнение мою работу в выходные дни. Вероятно потому, что рабочее место указано в одном офисе, а на отчет вызвали в другой офис, так же ещё я ездила по заданиям по городу. Возможности ещё доказать, помимо переписки и свидетеля у меня нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Надежда Олеговна, работодатель то на ваш иск предоставил возражения? Уточните

Если да, то на данное возражение вам нужно грамотно составить отзыв, который и приобщить к материалам дела.

Обращайтесь!

Здравствуйте, Надежда Олеговна.

В соответствии с ч. 2 ст. 67 Гражданского процессуального кодекса РФ

никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы

То есть суд в решении должен будет указать почему показания свидетелей работодателя принял во внимание, а Ваших нет.

Что Вам делать сейчас? Вспомните, был ли свидетель работодателя на рабочем месте в оспариваемые дни, разговаривали ли Вы с ним? Возможно Вы сможете найти противоречия в его показаниях, что будет свидетельствовать, что они не соответствуют действительности. Вы пишете, что ездили в тот день по рабочим делам, возможно с кем то общались, пригласите их в качестве свидетелей. Есть ли у Вас на работе пропускной режим или вахтер? Когда Вы брали ключ от рабочего кабинета, Вы где - то расписывались за него (в журнале, например) или Вам его кто-то передавал. Включали ли Вы рабочий компьютер, печатали ли там документы (при сохранении указывается дата документа). Вспомните события дня, всё вышеуказанное может быть доказательствами.

Вам отвечали на ваш вопрос.