Трудовой спор - директор не выплатил зарплату, суд сомневается в отработанных днях. Как доказать свою правоту?

• г. Томск

Идёт суд по трудовому спору. Директор не полностью выплатил зарплату, мотивируя это тем, что у меня был больничный который я не предоставляла. В табеле учета рабочего времени стоят «в». Никаких заявлений о выходных я не писала. На суде я сказала, что не отдала больничный, так как директор давал задания и я должна была работать. Я заверила у нотариуса переписку с директором и его замом по Вотсап. В ней идёт обсуждение рабочих моментов (директор говорит - готовьте отчет и вызывает меня в офис). Судья вынудил меня доказывать то, что я отработала эти дни при помощи показаний свидетеля. Свидетель мой подтвердил, что видел меня в офисе в день отчета. Но директор привёл и своего свидетеля, который солгал в суде, что в дни больничного меня в офисе не было. Почему то судья ставит под сомнение мою работу в выходные дни. Вероятно потому, что рабочее место указано в одном офисе, а на отчет вызвали в другой офис, так же ещё я ездила по заданиям по городу. Возможности ещё доказать, помимо переписки и свидетеля у меня нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Надежда Олеговна, работодатель то на ваш иск предоставил возражения? Уточните

Если да, то на данное возражение вам нужно грамотно составить отзыв, который и приобщить к материалам дела.

Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда Олеговна.

В соответствии с ч. 2 ст. 67 Гражданского процессуального кодекса РФ

никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы

То есть суд в решении должен будет указать почему показания свидетелей работодателя принял во внимание, а Ваших нет.

Что Вам делать сейчас? Вспомните, был ли свидетель работодателя на рабочем месте в оспариваемые дни, разговаривали ли Вы с ним? Возможно Вы сможете найти противоречия в его показаниях, что будет свидетельствовать, что они не соответствуют действительности. Вы пишете, что ездили в тот день по рабочим делам, возможно с кем то общались, пригласите их в качестве свидетелей. Есть ли у Вас на работе пропускной режим или вахтер? Когда Вы брали ключ от рабочего кабинета, Вы где - то расписывались за него (в журнале, например) или Вам его кто-то передавал. Включали ли Вы рабочий компьютер, печатали ли там документы (при сохранении указывается дата документа). Вспомните события дня, всё вышеуказанное может быть доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

Вам отвечали на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Идёт суд по трудовому спору. Директор не полностью выплатил зарплату, мотивируя это тем, что у меня был больничный который я не предоставляла. В табеле учета рабочего времени стоят «в». Никаких заявлений я не писала о выходных. На суде я сказала, что не отдала больничный, так как вынуждена была работать, и заверила у нотариуса переписку с директором и его замом по Вотсап. В ней идёт обсуждение рабочих моментов (директор говорит - готовьте отчет и вызывает меня в офис). Судья вынудил меня доказывать то, что я отработала эти дни при помощи показаний свидетеля. Свидетель мой подтвердил, что видел меня в офисе в день отчета. Но директор привёл и своего свидетеля, который солгал в суде, что в дни больничного меня в офисе не было. Почему то судья ставит под сомнение мою работу в выходные дни. Вероятно потому, что рабочее место указано в одном офисе, а на отчет вызвали в другой офис, так же ещё я ездила по заданиям по городу. Возможности ещё доказать, помимо переписки и свидетеля у меня нет. Что мне делать?

Идёт суд по трудовому спору. Директор не полностью выплатил зарплату, мотивируя это тем, что у меня был больничный который я не предоставляла. В табеле учета рабочего времени стоят «в». Никаких заявлений я не писала о выходных. На суде я сказала, что не отдала больничный, так как вынуждена была работать, и заверила у нотариуса переписку с директором и его замом по Вотсап. В ней идёт обсуждение рабочих моментов (директор говорит - готовьте отчет и вызывает меня в офис). Судья вынудил меня доказывать то, что я отработала эти дни при помощи показаний свидетеля. Свидетель мой подтвердил, что видел меня в офисе в день отчета. Но директор привёл и своего свидетеля, который солгал в суде, что в дни больничного меня в офисе не было. Почему то судья ставит под сомнение мою работу в выходные дни. Возможностей ещё доказать, помимо переписки и свидетеля у меня нет. Что мне делать?

Если на трудовом споре в суде работник доказывает то, что он работал только по заверенной переписке по вотсап с директором и руководителем отдела (других вариантов доказать нет). Учета рабочего времени не велось. По договору работа в офисе (не удаленная), в графике работы стоят 8 (полный рабочий день). В переписке только видно, что работник собирается ехать в офис или же его вызывают в офис. Но и так же суть переписки в заданиях от директора, обсуждении этих заданий и отчетах о выполнении. Есс-но в свободной форме. А работодатель приводит в свидетеля в суд (администратора, недавно уволился) , который попросту лжёт (зависимый человек, говорит о чем попросят), что работника на работе не было. Какие доказательства считаются весомее?

Спор о неполной выплате зарплаты. В табеле учета рабочего времени всякая ерунда. Какие то выходные (со вторника по субботу), которые работник не просил, часы работы странные, сильно занижены (3,78 часа, 5,51 часа, 1 час). Вот это свидетель (который врет) и подтверждает. Что человек не был в офисе на этих выходных, и то, что уходил через час после работы. А работнику, кроме как перепиской доказать больше не чем. Он в кабинете один сидит. Коллеги, преподаватели, приходят все к разному времени, бывает к обеду. Но по переписке видно что на выходных днях много заданий от директора, обсуждения и ответы о выполнении их.. Но и заплатили за месяц естественно половину от положенного...

Если на трудовом споре в суде работник доказывает то, что он работал только по заверенной переписке по вотсап с директором и руководителем отдела (других вариантов доказать нет). Учета рабочего времени не велось. По договору работа в офисе (не удаленная). В переписке только видно, что работник собирается ехать в офис или же его вызывают в офис. Переписка о заданиях, обсуждении этих заданий и отчетах о выполнении. Есс-но в свободной форме. А работодатель приводит в свидетеля в суд (администратора, недавно уволился) , который попросту лжёт (зависимый человек, говорит о чем попросят), что работника на работе не было. Какие доказательства считаются весомее?

Если на трудовом споре в суде работник доказывает то, что он работал только по заверенной переписке по вотсап с директором и руководителем отдела (других вариантов доказать нет). Учета рабочего времени не велось. В переписке только видно, что работник собирается ехать в офис или же его вызывают в офис. Переписка о заданиях, обсуждении этих заданий и отчетах о выполнении. Есс-но в свободной форме. А работодатель приводит в свидетеля в суд (администратора, недавно уволился) , который попросту лжёт (зависимый человек, говорит о чем попросят), что работника на работе не было. Какие доказательства считаются весомее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение