Легальность создания приложения для координации инвесторов в покупке акций

• г. Благовещенск

Законно ли создавать программу для смартфона, суть которой заключается в показе определенной акции, в определенное время. Принцип работы похож на сообщество /r/wallstreetbets. Принцип работы: 1 миллион человек одновременно покупают определенную акцию, в результате чего цена акции растет. Без распространения ложной информации о компании, выпускающей акции. Программа служит координатором обычных частных инвесторов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ни чего противозаконного в этом нет.