Легальность создания приложения для координации инвесторов в покупке акций

• г. Благовещенск

Законно ли создавать программу для смартфона, суть которой заключается в показе определенной акции, в определенное время. Принцип работы похож на сообщество /r/wallstreetbets. Принцип работы: 1 миллион человек одновременно покупают определенную акцию, в результате чего цена акции растет. Без распространения ложной информации о компании, выпускающей акции. Программа служит координатором обычных частных инвесторов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ни чего противозаконного в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Имееться Согласие на приобретение обыкновенных акций Акционерного общества открытого типа РИАП. Выданое моему деду в 1994 г. Там указано что Продавец продает, а Покупатель покупает обыкновенные акции АО в опредененном количестве, но определенной цене. Подскажите, эта бумага имеет ли какую силу, ценность или нет. Спасибо.

Продажа акций физическим лицом. Как происходит продажа акций на бирже по законодательству РФ.

Суть такая: вложил средства в компанию на начальном этапе (до IPO) и взамен получил определённое количество акций (договор купли/продажи, выписка из реестра акционеров и сертификат есть). С выходом компании на биржу собираюсь продать все акции (сумма предположительно будет очень большая). Каким образом я,простое физическое лицо, смогу продать акции? Мне придётся нанимать брокера, переводить свои акции на брокерский счёт и только после этого можно будет продать акции?

В 2008 году купил акции ПАО Газпром в банке Газпромбанк. Договор купли-продажи потерял. Сам Газпромбанк хранит данные договоры не более 5 лет. К кому я могу обратиться для подтверждения мною покупки акций в определенную дату и по определенной цене?

Срочно нужен ответ на мой вопрос!

Вопрос из области интелектуальной собственности.

Компания А написала программу №1, продала её пользователю.

Пользователь обратился с просьбой в компанию В написать программу №2 дополняющую по своим возможностям программу №1.

Программа №2 импортирует часть пользовательских данных из программы №1. Затем пользователь добавляет в программу №2 данные которые невозможно занести в программу №1 и на основе всей информации формирует отчеты которые возможно сделать только в программе №2.

Алгоритм программы №2 взят из руководящих документов пользователя. Структура данных, интерфейсы являются самостоятельной разработкой компании В.

Вопрос: нарушает ли компания В права интеллектуальной собственности компании А? Уместны ли в данной ситуации обвинения Компании В в плагиате.

Наше АО пытается скупить инжениринговая компания, акционерам предложили продовать акции, но цену за акцию дают ниже номинала по которой она была куплена, в итоге я понесу страшные убытки если продать акции по указанной цене.

По бухгалтерскому баллансу компания благоденствует, цена фирмы по оценкам нез. представителей более 100 миллионов долларов.

Я держатель 4% пакета акций. Почему нас заставляют продавать акции ниже цены за которую мы их купили?!? Это вообще законно, даже если эти люди по их заверениям обладают контрольным пакетом акций... почему если фирма не банкрот скупку ведут по фиктивной заниженной цене? Вообще если дивиденты составляли 20% в год и мы их регулярно получали, то как это возможно чтобы теперь нам диктовали условия продажи, да еще по такой смешной цене?

Вообще есть относительно этого какие нибудь законы, или нужно подавать дело в суд?

Меня интересует вопрос о продаже акций. Дело в том что мне прислали письмо с требованием о выкупе ценных бумаг открытого акционерного общества, в котором предлагают цену за одну акцию (акции обыкновенные именные бездокументарные) 18 руб. Имею ли я право предложить свою цену за акцию, как это сделать? Имееют ли право забрать мои акции без моего согласия (в каком случае)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение