Скрытие информации о несчастном случае на рабочем месте сотрудника - директор заставляет замалчивать произошедшее.

• г. Санкт-Петербург

Сотруднику стало плохо на работе, отвезли домой вызвали скорую отвезли в больницу спустя три часа он впал в кому. Директор просит не говорить что ему стало плохо на работе. А как будто ему стало плохо вечером дома.

Ответы на вопрос (2):

Это неправильно и недопустимо.

В таком случае директор и будет нести ответственность за то, что не сообщил сразу об этом и может стать основанием для проверки организации и его лично. В том числе и потому, по каким причинам он просил это сделать.