Директор увезла сотрудницу на служебном транспорте вместо вызова скорой - есть ли нарушение?

• г. Красноярск

Молодой сотруднице стало плохо на рабочем месте, прединсультное состояние, скакнуло давление. Коллеги, испугавшись за ее жизнь, вызвали скорую на работу, но директор, узнав об этом, распорядилась увезти девушку домой на служебном транспорте и перенаправила скорую туда. Свои действия мотивировала тем, что не хочет отписываться по инстанциям. Коллектив гудит, по факту помощь оказана была, но своими действиями директор могла спровоцировать ухудшение состояния во время транспортировки сотрудницы домой... Но она отнекивается, и сейчас говорит о том, что под наблюдением родителей (у девушки они медики) ей, дескать, было бы лучше, и только этим соображением продиктован ее поступок.

Недавно случай повторился, у сотрудника также поднялось давление. Его на служебном транспорте отвезли домой, и туда вызвали скорую. Есть ли нарушение в действиях директора?

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких нарушений в действиях директора.