Несогласие с штрафом за масочку - апелляция в суде согласно Правилам поведения при режиме повышенной готовности или ЧС

• г. Самара

Оформили по 20.6.1 за масочку, хочу в суде апеллировать в суде постановлением правительства РФ от 2 апреля 2020 г. №417 "Об утверждении Правил поведения... при введении режима повышенной готовности или ЧС", конкретнее пунктом 3, подпунктом "в".

ВОПРОС: Могу ли я написать ходатайство в суд, на котором я не буду присутствовать и решение будет выноситься заочно, свои аргументы, и что я не согласен с нарушением, с последствующим приобщению этого к материалам дела? И в какой форме.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете направить в суд рассматривающий ваше дело письменное возражение относительно оснований привлечения, с ходатайством о рассмотрении без вашего участия. Хотя ваше отсутствие в любом случае не будет являться препятствием к рассмотрению дела, если суд уведомит вас должным образом.

Ст. 25.1 КоАП РФ

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Если ответ был вам полезен, оцените его.

Можете дать форму, по примеру которой я должен заполнить выражение?

Добрый день!

Каждое возражение составляется индивидуально исходя из обстоятельств дела.

Обратитесь к любому юристу и Вам его составят на платной основе.