Проблема с оплатой ТБО за жилой дом в Волгоградской области - должна ли я оплатить задолженность за отсутствующий мусор?

• г. Волгоград

Я проживаю в Волгоградской области, имею в собственности квартиру и жилой дом. Прописана и проживаю в квартире, в частном доме никто не прописан и не проживает. За вывоз ТБО оплачиваю по месту прописки, но вчера принесли притензию от регионального оператора о имеющейся задолженности за ТБО по жилому дому за ноябрь 2019-ноябрь 2020 г. Квитанции на оплату ТБО по адресу дома (дачи) не приходили. Подскажите, пожалуйста, должна ли я оплатить задолженность за мусор которого не было по факту, Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет. Предоставьте справку с другого места жительства.

Чтоб не платить, вы жолжны были уведомить УК об выезде с данного адреса. Если не уведомили будете платить.