Оплата за вывоз мусора - почему мне приходится платить за дом, где никто не проживает?

• г. Владимир

Являюсь собственником частного дома. В нем никто не проживает и не прописан. Оплачиваю за вывоз ТБО по месту прописки и проживанию. Пришла квитанция на дом где никто не проживает с тарифом оплаты за вывоз мусор. Почему я должна платить за два дома теперь?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к региональному оператору по вывозу ТБО с заявлением о перерасчете размера платы за коммунальную услугу по вывозу ТБО. Важный момент: необходимо указать, что Вы временно в этом доме не проживаете, поскольку если укажите, что в доме постоянно никто не проживает, Вам откажут. Абсурд, но это так. Если Вам откажут, придется обращаться в суд. Также имейте ввиду, что в случае возникновения спора, могут потребовать предоставить акт снятия показаний с приборов учета, например за электроэнергию или воду, и если там будет зафиксировано потребление ресурсов, тогда могут отказать в перерасчете.