Можно ли пересчитать страховку по ОСАГО, если машина находилась в полиции под арестом?

• г. Мурманск

У сына машина находилась в полиции под арестом (на территории полиции), он проходил по делу как свидетель. Машиной пользоваться не мог в течении трех месяцев. Могут ли в страховой компании пересчитать страховку по ОСАГО, ведь машиной мы не могли воспользоваться не по нашей вине.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет к сожалению страховая не обязана производить перерасчет.

Это не является основанием для перерасчета.