Переоформление страховки на сына при продаже машины

• г. Ижевск

Я собственник машины, страховка на меня, и вписан в страховку мой сын. В страховке ещё оплачено на 9 месяцев. Продаю машину сыну, он получает тех паспорт и мы идёт в страховую компанию, они переоформляют бланк на сына?

Ответы на вопрос (1):

они переоформляют бланк на сына?

ДА, обязаны переоформить.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста почему нельзя вписать в страховку на машину сына? Страховка ещё полгода действительна а сын сейчас получил права и хотели сейчас вписать в страховку чтоб стаж шел. машина на сына записана. Что делать страховые отказывают.

Я собственник авто, у меня сделана страховка на меня. Хочу сыну отдать машину, но встраховку он не вписан. Сын на моей машине уезжает жить в другой город, мне в страховой посоветовали сделать генеральную доверенность и вписать его в страховку мне обязательно так делать, как мне поступить?

Вопрос такой. У нас было ДТП виновника признали, наша машина зарегистрирована на сына (на данный момент ему 10 лет) опекуном является отец и страховка сделана на отца, а сын собственник машины. Вопрос: Страховая компания кому будет выплачивать деньги по страховке за машину? Сыну или его опекуну отцу по факту машина куплена отцом но оформлена на ребёнка. Спасибо!

Сегодня я обращалась компанию для страховки моей машины. Там посчтали 7000 р. за страховку машины и ещё добавили 2000 р за страховки жизнь. Я отказалась от страховки жизни. В компании сказали тогда бланки нету для страховки машин. Надо писать заявление и ждать пока будут бланки. Скажите пожалуйста при страховки машин обязателно чтоб платили и за страховку жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП на камазе страховка без ограничений. На легковой машине вписан в страховку. Как скажется на моей страховке?

Отец покупает у сына машину. Страховка сделана на сына и отец вписан в страховку.. после переоформления машины на отца нужно или нет переделывать страховку на отца или можно также ездить?

Муж попал в аварию, машина зарегистрирована на мужа, но страховка оформлена на сына, как бывшего хозяина машины, а муж вписан в страховку. Выплатит ли ему страховая компания страховку. Или будут проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение