В какие сроки я смогу отменить судебный приказ?

• г. Армавир

В какие сроки я смогу отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (3):

10 дней сс момента получения в нем указано это.

Добрый вечер!

В срок 10 дней, в соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

Вам необходимо составить заявление на отмену судебного приказа.

Судебный приказ отменяется по заявления об отмене судебного приказа.

Заявления об отмене судебного приказа подается установленные сроки подачи возражений, которые составляют 10 дней с момента получения копии приказа. Статья 128 ГПК РФ.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен быть отменен в случае, если в установленный законом срок в суд поступят возражения должника относительно его вынесения.

Если пропущен срок, подать ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене приказа.

Согласно ст. 112 ГПК РФ, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании.