Какую часть задолженности закроют приставы - основной долг или пеня?

• г. Ярославль

Имеется задолженность по коммунальным платежам 76000 р из низ основной долг 34000 пеня. Есть судебный приказ на взыскание задолженности, передан приставам. У приставов я оплатила 40000 в счет долга, подскажите что сначала закроется основной долг или пеня? Что оплачивается в первую очередь.

Ответы на вопрос (1):

Сначало пени, потом основное.