Жена, лишенная прав и подвергшаяся судебному преследованию, хочет забрать ребенка без решения суда

• г. Санкт-Петербург

Мой муж нанес нашему несовершеннолетнему ребенку телесные повреждения, которые не повлекли за собой угрозу жизни. Я написала заявление на мужа, но! Органы опеки и попечительства собираются его изъять из семьи без решения суда. В момент этого события, меня не было дома, когда муж нанес увечья. Меня тоже хотят лишить прав за жестокое обращение с ребенком и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. За полгода до этого у меня была попытка суицида, когда ребёнок находился дома. Была административно привлечена к ответственности.

Скажите, имею ли я права забрать ребёнка и уехать, не давать комментариев органам опеки за исключением юриста, до суда. Могу ли я не давать и не показывать ребёнка им?

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете право на это, тк заберут.