Месяц назад сбили маму насмерть, следователь молчит на телефон не отвечает дело не заходит, что делать куда ещё обращаться.

• г. Владивосток

Месяц назад сбили маму насмерть, следователь молчит на телефон не отвечает дело не заходит, что делать куда ещё обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Нина! Надо выяснить у начальника следственного отдела, какое решение принял следователь по этому факту. Затем писать жалобу прокуратуру по ст.123 УПК либо в суд по ст.125 УПК. Сами не напишите. Обращайтесь к юристу.

Нина, напишите следователю об ознакомлении с материалами проверки, если отказано в возбуждении уголовного дела, получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обжалуйте в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Здравствуйте! Вам не нужно ждать, когда следователь либо кто-то иной из числа сотрудников правоохранительных органов Вам позвонит.

Берите инициативу в свои руки. Для этого либо лично идите к следователю и задайте интересующие Вас вопросы, либо подайте письменное заявление.

В случае несогласия с действиями (бездействием) следователя пишите жалобы в прокуратуру.