Как получить штамп о разводе, если муж живет в другом городе?

• г. Екатеринбург

С мужем развожусь. Подавать на развод заявление в суд буду через суд в его городе, а сама я живу в другом городе, далеко от него, в 5 часах от него.

Вопрос: А как я поставлю штамп в паспорте о расторжении брака, если муж живет в другом городе, мне далеко до него добираться?

Ответы на вопрос (2):

Можно направить через органы загса.

Добрый день!

Обычно в суд подают по месту жительства ответчика.

Подать можете заказным письмом с уведомлением с описью вложения через почту.

Есть исключения, если у истца есть несовершеннолетний ребёнок, или ездить в другой город будет затруднительно по состоянию здоровья. Все эти доказательства невозможности прикладываются к исковому заявлению в письменном виде.

При наличии решения суда о расторжении брака, можете обратиться в ЗАГС по месту жительства, получите Свидетельство о расторжении брака и тогда поставите штамп в паспорте по месту жительства.

С уажением,