Как доказать, что угроза убийством не имела реального признака?

• г. Самара

Как доказать, что угроза убийством не имела реального признака?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей! Можете заявить ходатайство о назначении и проведении лингвистической экспертизы. В ходе проведения, эксперты дадут заключение и оценку по устному высказыванию.

Дело в том, что мое высказывание может подтвердить только моя жена и сын, а вторая сторона будет настаивать именно на том, что звучала угроза убийством. Хотя на самом деле было: если еще раз его тронешь, то пожалеешь.

Угроза должна быть реальной

Это предполагает необходимость в каждом конкретном случае уголовного преследования доказать не только наличия самой угрозы, но и то, что она была намеренно высказана с целью устрашения потерпевшего и в форме, дающей основание опасаться её осуществления.