Правильность квалификации - угроза убийством или хулиганство с применением оружия?

• г. Ярославль

Уголовное дело по признакам ч. 1 ст 119 прекращено за истечением сроков. Я потерпевшая. Как определить правильность квалификации-что это была угроза убийством, а не хулиганство с применением оружия?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Это решает следователь, Вы только можете или согласиться, или нет (тогда надо было обжаловать). Сейчас Вы можете только подать на возмещение материального и морального вреда.