Как получить социальную помощь или субсидию для семьи, живущей на стипендию и зарплату?

• г. Абакан

Социальная помощь. Вопрос: У меня дочь, 19 лет, студент очной формы обучения, получает степендию 2500 и у меня зарплата 18500. Мы живём вдвоем. Можно нам оформить социальную помощь или субсидию, и какую?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Если Вас признают малоимущими (обратитесь в соцзащиту), то будете получать соц. льготы и пособия.

Какую более точную информацию я должна указать, я может быть не знаю, вы не подскажете?

Добрый день. Чтобы получать какие либо льготы (если конечно нет инвалидности) нужно в любом случае вам признаться малоимущими. Это делает соцзащита.

Малоимущими признаются те семьи, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в конкретном субъекте РФ. Доход считается до вычета налогов. Если Ваш с дочерью средний доход на каждого ниже прожиточного минимума, то Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты. Как минимум Вам могут оформить субсидии на оплату коммунальных услуг.