Проблемы со страховкой мужа - требуются справки за 8 лет и печать больницы, жена в поисках решения

• г. Екатеринбург

Мой муж когла брвл кредит в ВТБ его засьраховали на различные случаи по здоровью, в этом списке есть то чем он переболел-пневмония (ковид) в стационаре. Когда он обратилился в страховую через банк ему дали перечень документов. Т.к. он сейчас в командировке от работы до мая, все справки собирала я (жена), по месту происки и жительства. Помледняя справка была-выпискпа из истории болезни за 5 лет, мне ее со скандалом дали в больнице, но в ней указано что обращался он 2 раза: в 2018 г-трамва и в 2020 г-ковид (пгевмония). Страховая не приняла эту выписку, а запросила выписку с 2012 г и с печатью что он закреплен в этой больнице! В больнице мне сказали, что закрепляться это нужно писать заявление лично ему, и вообще втписки из истории болезни даются только за посл.5 лет! Тмеет ли прпво страховая просить выписки за 8 лет? И как мне сейчас быть?

Ответы на вопрос (1):

Действия страховой компании не обоснованы. Однако, чтобы знать, как дальше действовать, необходимо видеть сам договор страхования. Обратитесь к юристу по месту проживания со всеми бумагами.