Больница отказывается выдать выписку из истории болезни ребенка только по запросу прокуратуры - исследуем правовую сторону.

• г. Саратов

Больница отказывается давать выписку из истории болезни ребенка ссылаясь на то что выписка дается только по запросу прокуратуры. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, если вы родитель - законный представитель, обязаны предоставить выписку. Напишите жалобу в управление здравоохранения. Удачи Вам и всего хорошего!