Расчеты по ЖКХ за комнату, в которой я не проживаю - могут ли списать детские деньги с моей карты?

• г. Пермь

Пришол долг по жкх за комнату в которой я числюсь только в договоре найма, но проживаю и прописана в другом месте. В комнате живёт отец. Могут ли списать с карты детские деньги

С меня?

Ответы на вопрос (5):

Пока приставы не узнают от Вас, что на карту зачисляются только детские пособия, они могут списать эти деньги автоматически.

Детские удержать не могут. Это щаколированный доход, не подлежащих удержанию.

Добрый день.

Если вы получили судебный приказ, его можно отменить. В противном случае начнуться удержания денег.

Лариса Александровна, человек не может быть зарегистрирован одновременно в двух местах. Либо в адресе собственности (ином), либо в комнате соцнайма. Справка "форма № 9" представляет собой документ, фиксирующий оформление и регистрацию всех лиц, проживающих в помещении, независимо от формы собственности. Поэтому вам надо это несоответствие прояснить.

Если ЖКС по долгам ЖКХ подаст на судебный приказ, вы его не отмените, он вступит в силу, дело передатут в ФССП России и будет ИП, то могут списать долг с карты. Вы должны уведомить пристава о пособиях на карте.

Если отмените (ст.129 ГПК РФ), то ЖКС должен будет обращаться с иском в суд. Далее по результатам, долги за последние 3 года, пристав ИП. Однако, они не всегда доходят до иска, многое зависит от суммы долга.

Делайте выводы.

Если у вас нет регистрации в комнате или вы не собственник, то вам ничего не могут начислять. Уточняйте на каком основании с вас что-то взыскивают. Отменяйте судебный приказ обязательно. Подайте заявление в суд об ознакомлении с материалами дела, снятию с них фотокопий и получению копии СП. Сами всё увидите, на основании какого документа вам что-то начислили. Берёте справку по регистрации и снятию с регистрации для суда и после получения копии СП у вас 10 дней для подачи возражений на исполнение СП, ст. 129 ГПК РФ и обязательно в возражениях просите восстановить срок для подачи их и приобщаете справки о регистрации, т.к. фактически вы не могли получить копию СП, т.к. проживаете по другому адресу.

С отца тоже должны были взыскать долг.

Себя и отца на сайте ФССП смотрите и увидите какой судебный участок мирового судьи вынес СП и его номер.

Трудно, то пишите в личную почту.

Детские не должны снять, т.к. они защищены кодом 2, в платёжном поручении выплачивающий деньги обязан его проставить. В инете почитайте про коды установленные с 01.06.2020.