Может ли Сбербанк забрать деньги счета должника для погашения задолженности?

• г. Курган

У меня есть задолженность в сбере, уже давно. Но получилась так, что мне самому пришлось стать взыскателям и мне стало известно, что мой должник имеет счет в банке Сбербанк, может ли сбер после получения денежных средств с моего должника забрать их себе. Взыскивать со своего должника я намерен по исполнительному листу предъявленный в сбер?

Ответы на вопрос (1):

Приставы должны исполнить решение суда и потому должны взыскать с должника с его счета (если там есть деньги) присужденную сумму в вашу пользу... как будет действовать Сбербанк - зависит от многих непредсказуемых обстоятельств, но маловероятно, что там заметят взаимосвязь.