Кем станет виновник после нападения самозванца на пару во время прогулки?

• г. Саратов

Представим такую ситуацию.

Юноша гуляет со своей девушкой, к ним подбегает самозванец, хватает сумку девушки или телефон юноши. И сразу же юноша достает пневматический пистолет до 3 дж и стреляет вору по ногам, тот падает и вызывает полицию за то что тот применил оружие, кто будет виноват в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Кто виноват - выяснит следствие.

Здравствуйте.

Данный пистолет даже не является спортивным оружием. Все будет зависеть от того какой ущерб здоровью был причинен нападавшему и от доказательств.