Статья не является новостью, а скорее описание личного опыта, поэтому не подходит для формирования заголовка. Возможный заголовок - Как перекупы долгов могут заманивать в долговую яму - личный опыт клиента.

• г. Смоленск

Брал кредит в трас банк 2011. потом перестал платить. Перекупил долг акордфинанс подал в суд я по суду ввплатил 20000. чересь год они мне обратно подают в суд уже на 58000. я позванил туда мне сказали у вас долг 64000. они что теперь каждый год подавать на меня будут. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Нужно разбираться в документах подробно. Если они нарушают закон - то привлекать к ответственности.

Возможно (как вариант поскольку не вижу документов) - они взыскали 200 000 по суду тело долга+проценты (пени), а 58 000 рублей - это пени которые набрались за время погашения вами тех 200 тыс. руб.

Однако законом предусмотрено в судебном порядке снизить уплату пеней (Для защиты граждан от 800% годовых и т.п.). Так, к примеру уплата штрафов и пеней не может превышать сумму взятого долга у банка.

Но опять же, повторюсь - нужно разбираться с ситуацией более подробно, по документам.

С уважением, Великанов Дмитрий Андреевич.

Видимо была взыскана лишь задолженность, а сам договор расторгнут не был. Необходимо закрывать договор исполнением. Договорную неустойку можно пытаться снизить.