Могу ли я выиграть дело в суде, если мой знакомый не вернул кольцо, заложенное в ломбард?

• г. Симферополь

Дело вообщем такое, один знакомый попросил меня заложить мое кольцо в ломбард потому что ему нужно было срочно оплатить кредит, я заложил, он обещал в субботу, но не вернул, заложил он по своему паспорту, вообщем если заявление писать буду, то на моей стороне будет суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тарас! А как Вы будете доказывать договоренность с ним? Зачем Вам лично это нужно было? Вы на что будете жаловаться? Для начала нужно обратиться в полицию.