Угроза уголовной ответственности - действия знакомых и возможные последствия

• г. Москва

Мои знакомые хотят что бы я под свой паспорт заложил их кольцо в ломбард, грозит ли мне уголовная ответственность если они напишут заявления в милицию?

Ответы на вопрос (2):

Если они "забудут" о своем желании, то может и грозить

а за что уголовная ответственность? Только если будет доказано, что вы у них похитили это кольцо. Возьмите у них расписку о том, что они передают вам кольцо добровольно.